Показать категории

Новости

Итоги
26.12.2023

Итоги Форума

Компания Aludecore, входящая в ГК "Современные решения", стала генеральным партнером Форума по импортозамещению в строительном комплексе. 

В выставочной части Форума мы представили: радиусную сотовую панель, способ крепления сотовых панелей на аграфные профили, а также пример сотовых панелей с закрытыми торцами.

Во время деловой программы Сергей Викторович Домокеев (Владелец ГК "Современные решения") рассказал об алюминиевых сотовых панелях и наших производственных возможностях потенциальным партнерам и представителям государственных структур. 

Данный Форум - это не просто выставочное мероприятие, это уникальный шанс вступить в диалог бизнесу и государству, обсудить насущные вопросы и проблемы отрасли, установить новые деловые связи.

Мы с надеждой смотрим в будущее и готовы и дальше вность свой вклад  в укрепление технологического суверенитета России.


Форум
11.12.2023

Участвуем в Форуме!

С радостью анонсируем участие Aludecore в предстоящем форуме "Импортозамещение в строительном комплексе", который пройдет в Москве. Этот форум соберет ведущих экспертов и профессионалов в сфере строительства и архитектуры. 
Более подробную информацию можно найти на официальном сайте форума: Форум "Импортозамещение в строительном комплексе

Новый офис!
03.11.2023

Мы переехали!

Офис нашей компании теперь расположен по адресу: Москва, ул.Смольная, 14, этаж 10 (м.Речной вокзал или м.Водный стадион). Ждем вас!

Раздел: Материалы и технологии
03.11.2023

Это просто космос!

Мы приняли участие в международном архитектурном фестивале Зодчество 2023. Наш стенд ALUDECORE представлял наше видение архитектурного ЗАВТРА. Рады были встрече с текущими и будущими партнерами.  

Новости
17.10.2023

Мы получили грант!

Нам удалось привлечь грант от Фонда содействия инновациям для реализации проекта по модернизации и расширению производства многослойных сэндвич-панелей на основе сотовых алюминиевых наполнителей. Суть проекта состоит в разработке и внедрении инновационного материала для закрытия торцов панелей.

Новинка!
05.10.2023

Сотовый наполнитель АМГ2Н

Теперь мы производим сотовый наполнитель ALUDECORE из сплава алюминиевой фольги АМГ2Н (30 мкрн), размеры сторон шестигранника 2,5 и 5,5 мм. 

Блог
25.09.2023

Как выбрать сотовые панели?

Сотовые панели ALUDECORE – это один из наиболее инновационных и функциональных материалов, доступный архитекторам и дизайнерам на сегодняшний день. Его уникальные характеристики, такие как вес, структурная прочность и разнообразие покрывающих материалов – открывает широкие возможности по реализации архитектурных идей.

Но как разобраться во всех функциональных характеристиках сотовых панелей?

Сначала, нужно проанализировать, может ли этот материал в принципе быть применен в вашем проекте. Для этого выделим основные сферы применения сотовых панелей:

  • разработка уникального экстерьера здания (облицовка фасада, колонн и других внешних элементов),
  • внутренней отделки офисных помещений (потолки, полы, перегородки),
  • внутренней отделки интерьеров на транспорте (жд вагоны, салоны автобусов, интерьеры яхт и судов),
  • основа конструкции при производстве мебели (например, столешницы).

В случае, если хотите использовать панели ALUDECORE для фасадной облицовки, первое, о чем нужно подумать – это информация о погодных условиях региона, где будет находиться объект. Если в регионе часто идут дожди, бывают экстремально низкие температуры, либо наоборот есть периоды высоких температур – нужно обязательно обсудить это с менеджером и технологом, для подбора нужного типа покрытия, его толщины, толщины самих панелей, а также допустимых габаритных размеров панелей. Например, для изготовления фасадных панелей объекта в Сибири, толщина верхнего слоя алюминия была выбрана 2 мм, толщина самих панелей 10 мм, чтобы они могли выдерживать ветровые и снеговые нагрузки без деформации.

Среди покрытий, использующихся для фасадной облицовки зданий применяются: анодированный алюминий, окрашенный алюминий, керамогранит, каменный шпон, нержавеющая сталь и другие.

При использовании сотовых панелей для оформления внутренних помещений, возможны такие покрытия как: алюминий, деревянный шпон, фанера, hpl пластик, стекло. Интерьерные панели с покрытием из алюминия также могут иметь декоративно-защитное покрытие в виде порошкового окрашивания (цвета по каталогу RAL).

Разнообразие вариантов покрытий позволяет решать различные эстетические задачи: от создания современного минималистичного интерьера до реализации скандинавского, классического или неоклассического стилей в помещении.

Сотовые панели ALUDECORE имеют большую вариативность форм и размеров: от размера листа бумаги до крупноформатных панелей 2 на 12 метров, не требуя при этом установки ребер жесткости и сохраняя плоскостные характеристики.

Сотовые панели могут иметь не только плоскую геометрическую форму, они могут иметь радиус. А с учетом конструктивной жесткости – это идеальное решение для создания стоек ресепшн, облицовки колонн и создания других нестандартных элементов.

радиусная панель.png

Панели с сотовым наполнителем обладают звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, что способствует снижению энергопотребления и уровню шума внутри здания. Также они обладают устойчивостью к коррозии и окислению. Алюминиевые панели производятся с минимальным воздействием на окружающую среду и могут быть утилизированы без вреда для природы.

Каждый проект с использованием сотовых панелей ALUDECORE уникален и требует индивидуального подхода. Мы всегда готовы помочь вам подобрать материал с характеристиками, подходящими именно для вашего проекта.

Приглашение
18.09.2023

Нева-2023

Сотовые панели для судостроения?

Да, такие уникальные характеристики сотовых панелей как легкий вес и структурная жесткость, очень востребованы в судостроении. Сотовые панели ALUDECORE используются для изготовления внутренних перегородок, дверей и потолков на морском транспорте.

Кстати, сегодня стартовала международная выставка-конференция в Санкт-Петербурге НЕВА 2023, в которой мы с удовольствием также принимаем участие.

Напишите нам, и мы можем договориться о встрече на выставке.

С наилучшими пожеланиями, ALUDECORE.


Спонсоры конгресса
08.09.2023

Фасадный конгресс-2023

Приглашаем вас присоединиться к нам на VIII отраслевом Фасадном конгрессе Facades of Russia 2023, который состоится с 12 по 14 сентября в Москве. Это ключевое событие в мире фасадной индустрии, объединяющее высококвалифицированных технических специалистов фасадных и строительных компаний со всей страны.

На конгрессе будут присутствовать наши руководители: Генеральный директор Сергей Викторович Домокеев и Заместитель Генерального директора Роман Николаевич Полторацкий.

Будем рады встрече с Вами!
С наилучшими пожеланиями, ALUDECORE.

Интервью Генерального директора
23.06.2023

История ALUDECORE

Генеральный директор ООО "ПВК Форус-Пром" Сергей Викторович Домокеев дал интервью журналу ELITE Interior.

"Алюминий в фасадах зданий в последнее время становится настоящим трендом. Как вы считаете, с чем это связано?

Думаю, что применение алюминия в качестве фасадной облицовки становится все более популярным, потому что это универсальный, эстетичный, экологичный, легкий, имеющий структурную прочность, устойчивый к коррозии материал, что дает ему огромные преимущества перед композитными панелями и металлической отделкой. Максимальные габариты наших панелей 2х12 м, что открывает широкие возможности для разнообразных фасадных решений. С помощью панелей можно создать абсолютно плоскую поверхность, и если вам требуются панели больших форматов, то вы вряд ли найдете альтернативу алюминиевым панелям с сотовым наполнителем. Финишное покрытие панелей может быть разнообразным: от окрашивания, анодировки, PVDF окраски (пластик, нанесенный на алюминий под давлением), HPL пластика до камня, керамогранита и даже стекла."

Читать полную версию интервью на сайте журнала.